19.05.2021 11:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 15513; сегодня: 3.

Конкурс «Горячий ТурСтарт»: итоги 2021 года

Конкурс «Горячий ТурСтарт»: итоги 2021 года

Конкурс «Горячий ТурСтарт» в 2021 году проходил в рамках Всероссийского форума «Молодежь в мире туризма» уже в четвертый раз. На конкурс подали заявки 25 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Омска, Воронежа, Череповца, Казани, Иркутска.

Конкурс «Горячий ТурСтарт» - это соревнование для студентов, которые уже имеют практический опыт в сфере туризма и гостеприимства и могут продемонстрировать управленческие компетенции при решении кейсов. Конкурс состоит из 2 этапов: 1) заочный - конкурс портфолио. На этом этапе профессиональное жюри изучает портфолио участников; 2) очный – индивидуальные соревнования участников, прошедших в полуфинал. На этом этапе профессиональное жюри слушает решение опыт-кейса, представленное конкурсантами, учитывает полноту, глубину, практическую значимость и оригинальность решения. Приветствуется демонстрация теоретических и практических знаний, умения и навыков конкурсантов.

В этом году во второй этап конкурса из 25 участников прошли 5 конкурсантов, поскольку трое участников разделили между собой равное количество баллов.

Во второй этап конкурса прошли:

1. Вечерская Елена (г. Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»).

2. Захарова Ирина (г. Москва, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»).

3. Захарова Юлия (г. Казань, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»).

4. Тимофеев Антон (г. Иркутск, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»).

5. Щуряков Дмитрий (г. Саранск, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва»).

Участникам был предложен кейс, в котором описывались профили «постковидных» путешественников. На основании полученной информации конкурсанты, выбрали один из типов новых путешественников и разработали туристский продукт.

В качестве экскурсионных маршрутов были предложены уникальные маршруты в г. Казань (тур «Рыбная слобода»), в Мордовию (эколого-этнографический маршрут «Заповедные болота Мордовии»), в Калининградскую область и гостиничное предложение для деловых туристов г. Иркутска («Онлайн студия в отеле» для гостиничного оператора «Гранд Байкал»).

По условиям конкурса только один из финалистов становится победителем и обладателем звания «Новая звезда гостеприимства». Однако, для профессионального жюри, выбор оказался не просто трудным, а мучительным!

Победителем стала Юлия Захарова. Новая звезда гостеприимства зажглась на этот раз в Казани!

По мнению профессионального жюри все финалисты конкурса «Горячий ТурСтарт» - это настоящие звезды, поэтому Оргкомитет конкурса торжественно объявил о новом созвездии звезд гостеприимства: Юлия Захарова, Антон Тимофеев, Елена Вечерская, Щуряков Дмитрий.

Член профессионального жюри - Калачева Олеся (руководитель комитета по детскому туризму Российского союза туристской индустрии, общественный представитель в Агентства стратегических инициатив по Московской области, генеральный директор туроператорской компании  «Смарт Студия») пригласила финалистов войти состав Комиссии по детскому и молодёжному туризму Российского союза туристской индустрии и помогать развивать туризм в своих регионах, внедряя свои идеи и активно участвуя в продвижении перспективных молодежных туристских маршрутов.

Кроме этого, хочется отметить тех участников, которые не вошли в число полуфиналистов конкурса. Жюри отмечает, что серьезную конкуренцию финалистам составляли: Баландина Анастасия (ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена, Кордон Евгения (ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена), Недомолкина Елизавета (ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова), Смирнова Анастасия (ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»).

Особого внимания заслуживают участники конкурса из БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет» - Лефтерова Екатерина, Пучкин Алексей, Ахметов Шамиль, которые, несмотря на то, что учатся на 2 курсе бакалавриата, уже имеют серьезный практический опыт и готовы предъявить его профессиональному сообществу в сфере HoReCa.

Куратор конкурса «Горячий ТурСтарт», заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства Ирина Николаевна Чурилина, отметила, что каждый год на конкурс поступают заявки от студентов из разных уголков страны, уровень компетенций участников высокий, конкурентная борьба с каждым годом становится все сильнее, а конкурсанты в очередной раз показали высокий уровень сформированности профессиональных компетенций, умение осуществлять коммуникации в условиях смешанного формата мероприятия и великолепную стрессоустойчивость!

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: РГПУ им. А.И. Герцена — 34 публикации
Сайт: www.herzentour.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...