15.03.2018 13:31
Новости.
Просмотров всего: 25474; сегодня: 15.

Компания «Свеза» приобретает Тюменский фанерный завод

Компания «Свеза» приобретает Тюменский фанерный завод

Компания «Свеза» объявляет о закрытии сделки по приобретению 100% группы Тюменского фанерного завода. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС).
Тюменский фанерный завод является одним из самых современных предприятий РФ в сфере деревообработки и производства фанеры. Ежегодно предприятие выпускает около 92 тыс. куб. метров фанеры. Основные производственные мощности введены в строй в 2008 году.
Тюменский фанерный завод специализируется на выпуске большеформатной фанеры. В ассортименте завода 16 типоразмеров продукции. Среди клиентов предприятия представители 35 стран, преимущественно из строительной отрасли, а также из сфер машиностроения, авиастроения и кораблестроения.
«Приобретение Тюменского фанерного завода – очередной шаг в рамках стратегии компании «Свеза», направленной на увеличение объемов производства, в том числе за счет расширения портфеля активов с высоким потенциалом роста, - комментирует генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман. - Мы планируем осуществить плавную интеграцию предприятия в структуру компании, объединив имеющиеся у нас и в приобретаемом активе лучшие практики. Годовой объем производства тюменского предприятия предполагается нарастить до 120 тыс. куб. метров».
Директором Тюменского фанерного завода назначен Денис Труфакин.
Денис Валерьевич Труфакин родился в 1984 г. в г. Алапаевске Свердловской области. В 2007 г. закончил Уральский Государственный лесотехнический университет с квалификацией инженер по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса». С 2007 г. работал на предприятии комбинате «Свеза Верхняя Синячиха» по направлениям: технология, качество, техническое обслуживание, руководство производством, инвестиции, планирование производства.
Справочно:
В 2018 году инвестиции компании «Свеза» в основные активы составят 12,2 млрд. рублей. Среди основных приоритетных направлений развития: развитие существующих производств большеформатной фанеры, строительство нескольких мини-ТЭЦ, комплексные инвестиции в поддержание и развитие очистных сооружений и других экологических объектов. Производственный план компании «Свеза» на 2018 год - более 1,15 млн куб. метров березовой фанеры.
О группе «Свеза».
Группа «Свеза» − российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция Свеза завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели, игрушек и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
Группа «Свеза» ежегодно выпускает 1,3 млн куб. метров высококачественной фанеры и ДСП.
Компания работает в России с 1997 г. За это время «Свеза» провела модернизацию своих предприятий и заметно увеличила объемы производства. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
В состав «Свеза», помимо Тюменского фанерного завода, входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами: «Свеза Усть-Ижора», г. Санкт-Петербург; «Свеза Кострома», г. Кострома; «Свеза Новатор», Вологодская область; «Свеза Уральский», Пермский край; «Свеза Мантурово», Костромская область; «Свеза Верхняя Синячиха», Свердловская область.

Мантурово Костромской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СВЕЗА — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...