19.01.2016 16:33
Новости.
Просмотров всего: 6333; сегодня: 1.

Банковская гарантия для участников госзакупок – новый продукт Меткомбанка «Госконтракт-экспресс»

Банковская гарантия для участников госзакупок – новый продукт Меткомбанка «Госконтракт-экспресс»

АО «Меткомбанк» разработал новый продукт – банковская гарантия «Госконтракт-экспресс» для клиентов – юридических лиц, участвующих в конкурсах и аукционов (торгах) в отношении государственного и муниципального имущества и ресурсов в соответствии с федеральным законодательством.

Банковская гарантия может быть предоставлена для участия в торгах или для обеспечения обязательств по государственному или муниципальному контракту в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Гарантия в размере до 10 млн рублей предоставляется без оформления залога и без открытия расчетного счета через 3 рабочих дня. Максимальная сумма гарантии составляет 30 млн рублей, срок - до 20 месяцев.

Продукт ориентирован на контрагентов государственных и муниципальных организаций, применяющих общую систему налогообложения, ведущих безубыточный бизнес и добросовестно выполняющих обязательства по контрактам.

«Госконтракт-экспресс» - это уникальный для Банка продукт, предназначенный для надежных компаний - участников госзакупок, которым необходимо оперативно получить банковскую гарантию на большую сумму при выполнении минимальных требований. Мы готовы предоставлять гарантии до 10 млн рублей без залога и без открытия расчетного счета, которые позволят нашим надежным Партнерам оперативно принимать решения об участии в тех или иных конкурсах и аукционах без лишней бюрократии», - комментирует Сергей Матяш, Директор по работе с юридическими лицами.

АО «Меткомбанк» — надежный Банк-партнер компании «Северсталь», крупнейший коммерческий банк Вологодской области с активами более 30 млрд рублей, основанный в 1990 году.

Являясь одним из лидеров рынка автокредитования России, Меткомбанк входит в ТОП-10 банков по объему выданных автокредитов физическим лицам. В 2015 году Меткомбанк заключил партнерские соглашения об участии в совместных специальных программах автокредитования с ОАО «Автоваз», ООО «Лифан Моторс Рус», ЗАО «Джи Эм-Автоваз». Также Банк является постоянным участником государственной программы поддержки льготного автокредитования. Партнерская сеть Банка состоит из нескольких сотен автодилеров и более 20 страховых компаний. Офисы Меткомбанка открыты более чем в 25 городах России.

Стратегическим направлением деятельности Меткомбанка является предоставление высококачественных, технологичных и доступных услуг физическим лицам и компаниям. Более 80 тысяч человек уже стали клиентами Банка. Крупнейшими корпоративными клиентами и партнерами являются: Северсталь, Силовые машины, Соллерс, Магнолия, TUI, Утконос, Металлсервис, Ариэль Металл и другие крупные компании.

Банку присвоен рейтинг «А+» ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» и рейтинг «Вaa1.ru» международным агентством Moody’s Investors Service. Основной бенефициар — Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов. Генеральная лицензия Банка России №901.


Ньюсмейкер: Металлургический коммерческий банк — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...