30.06.2016 18:17
Новости.
Просмотров всего: 12400; сегодня: 2.

«Финам» и Московская биржа рассказали о планах развития фондового рынка в СЗФО

«Финам» и Московская биржа рассказали о планах развития фондового рынка в СЗФО

29 июня в Санкт-Петербурге состоялась совместная пресс-конференция холдинга «Финам» и Московской биржи, посвящённая стратегии развития бизнеса Группы компаний «Финам» и популяризации фондового рынка в Северо-Западном федеральном округе. В рамках мероприятия топ-менеджмент ГК «Финам» подвёл промежуточные итоги работы в регионе, представил новые инвестиционные решения, а также озвучил планы по расширению линейки услуг, налаживания сотрудничества с органами власти и СМИ Ленинградской области. Представитель Московской биржи поделился планами по дальнейшему становлению финансового рынка в СЗФО.

Представительство «Финама» в Санкт-Петербурге является вторым по масштабам бизнеса среди всех офисов компании в России. Компания одной из первых начала предоставление брокерских услуг на региональном рынке и за прошедшие годы смогла сформировать обширную и лояльную клиентскую базу в Северной столице. На сегодняшний день предлагаемый в Ленинградской области ассортимент услуг Группы компаний «Финам» охватывает все категории инвесторов. Наиболее популярной услугой холдинга является брокерское обслуживание – предоставление физическим и юридическим лицам доступа к операциям на российских биржах. Имея счет у брокера и компьютер с доступом в интернет, каждый желающий может в режиме реального времени покупать и продавать акции и облигации российских компаний, фьючерсы и опционы на различные виды сырья, валюты, курс ценных бумаг и биржевые индексы.

Тем, кто заинтересован в самостоятельном вложении средств на бирже, предложены выгодные тарифы и высокое качество услуг, дополнительные сервисы. Например, с помощью уникального online-сервиса Comon.ru клиент компании может выбрать себе подходящую стратегию и повторять действия профессионального трейдера. Осенью 2015 года «Финам» запустил революционный сервис, не имеющий аналогов в России, позволяющий стать инвестором в несколько кликов – интернет-магазин акций. Теперь для того, чтобы начать торговать на бирже через крупнейшего российского брокера, достаточно иметь лишь доступ в интернет и банковскую карту.

Особый интерес для широкого круга инвесторов представляют индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) - услуга, появившаяся в прошлом году благодаря эффективному взаимодействию государства и финансового сектора. Данная форма инвестирования предоставляет россиянам право на ежегодный налоговый вычет в размере 13% от инвестированной суммы. Открывая индивидуальный инвестиционный счёт в АО «Финам», инвесторы получают дополнительный бонус – денежный остаток на счёте будет приносить доход в размере половины ключевой ставки Центробанка. Кроме того, «Финам» первым среди финансовых компаний представил инвесторам онлайн-услугу подачи налоговой декларации. Новый электронный сервис существенно упрощает процесс заполнения налоговой анкеты и избавляет клиентов компаний Группы «Финам» от необходимости личного посещения налоговой инспекции.

«Мы всегда делали ставку не только на предоставление нашим клиентам удобного и быстрого доступа к торгам на биржах, но и на оказание им максимально полной консультационно-аналитической поддержки. Брокер получает доход в виде комиссии от оборотов клиентов, и значит, наша прямая выгода в том, чтобы наши клиенты торговали успешно, активно, и соответственно росли обороты по их счетам. Предоставление оперативной качественной аналитики в немалой степени способствует положительному результату торговли», - говорит Председатель Правления/Президент Группы компаний «Финам» Владислав Кочетков.

В сфере доверительного управления ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» предоставляет популярную услугу «ДУ-Лайт». В ее рамках инвестор может воспользоваться всеми преимуществами индивидуального доверительного управления активами, при этом минимальная сумма, необходимая для формирования портфеля, начинается от 300 тыс. рублей, что значительно меньше, чем при классических формах доверительного управления.

Банк Финам активно развивает кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. «Если раньше кредиты банка предлагались только IT-компаниям, компаниям, выводящим свои ценные бумаги на биржу или готовым предоставить в качестве залога акции, то сейчас, накопив большой опыт в области корпоративных кредитов, специалисты банка готовы в короткие сроки оценить риски и принять решение по выдаче кредитов малым и средним предприятиям практически из любого сектора российской экономики. Большие надежды мы в развитии этой услуги возлагаем и на Ленинградскую область», - говорит Председатель совета директоров Банка Финам Андрей Шульга.

Одна из стратегических целей ГК «Финам» – развитие в России инвестиционной культуры и пропаганда фондового рынка. «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», - говорит Директор Представительства АО «Финам» в Санкт-Петербурге Артём Хачикьян.

«Многолетнее активное сотрудничество Московской биржи и Группы компаний «Финам» в Северо-Западном федеральном округе позволяет многим тысячам инвесторов пользоваться услугами и уникальными сервисами ведущего брокера России и получать доступ к различным инструментам, которые торгуются на крупнейшей финансовой площадке Восточной Европы. В ближайшее время мы рассчитываем предложить россиянам новые возможности для инвестирования средств и приумножения капитала», – отмечает управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Кирилл Пестов.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...