13.02.2016 01:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 4436; сегодня: 2.

Всероссийские соревнования по снегоходному кроссу пройдут на Вологодчине

Всероссийские соревнования по снегоходному кроссу пройдут на Вологодчине

II этап Чемпионата и Первенства России 2016 года по снегоходному кроссу* состоится в Вологодской области. Кириллов – жемчужина Северной Фиваиды – станет местом проведения соревнований. Мероприятия приурочены к традиционному массовому празднику «В снегах Кириллова» и запланированы на 21 февраля.

За победу будут бороться на глазах вологжан сильнейшие гонщики нашей страны. Уже свое участие подтвердили около 60 спортсменов-профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Кирова, Ярославля и других городов России.

Участники снегоходного кросса выступят в двух возрастных категориях: 1)«Юниоры» (14-18 лет) и 2)«Взрослые» (от 18 лет). По результатам трех 15-минутных серий заездов будут определены победители в личном и командном зачетах. Оценивать участников поможет электронная система судейства. Персональные микрочипы, встроенные в снегоходы, будут автоматически подсчитывать количество пройденных спортсменом кругов.

«Бывают трассы скоростные… У нас же трасса рабочая, прыжковая и ходовая, - комментирует директор соревнований Игорь Римейкис. – Конфигурация трамплинов сменяется перепадами высот. Любителям будет не просто преодолеть такие препятствия на пути!»

Для зрителей организаторы мероприятия обещают оборудовать специальные смотровые площадки, откуда можно будет наблюдать за процессом гонки и видеть не отдельные ее фрагменты, а всю «картинку» целиком.

Расписание II этапа Чемпионата и Первенства России 2016 года:

10:00-11:00 – свободные тренировки по группам;

11:00-11:40 – отборочные заезды для определения позиции на старте;

12:00 – торжественное открытие соревнований;

12:30-17:00 – финальные заезды спортсменов;

17:30 – награждение победителей и призеров соревнований.

С целью популяризации снегоходного спорта в регионе специально для вологжан организован Чемпионат Вологодской области-2016 по кроссу на снегоходах. К участию в этих состязаниях допускаются все желающие, достигшие совершеннолетнего возраста. Предполагается, что гонщики выступят по классу «Cross» (спортивные снегоходы) в двух сериях заездов по 15 минут. Заявки на участие принимаются до 20 февраля.

* Мероприятие организовано STC «R.I.moto» совместно с ВРОО «Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области», Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области, а также Центром спортивной подготовки спортивных сборных команд области.

Особая благодарность за участие в проведении соревнований выражается партнерам и спонсорам мероприятия: ООО «Росгазстройсервис»; сети АЗС «Ресурс ойл»; компании «Технолэнд»; радиостанции «Европа плюс Вологда».


Ньюсмейкер: Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...