30.01.2016 21:53
Новости.
Просмотров всего: 6442; сегодня: 2.

Компания «H+H» сохранила свои лидерские позиции на рынке газобетона Северо-Запада

Компания «H+H» сохранила свои лидерские позиции на рынке газобетона Северо-Запада

ООО «H+H» (Эйч плюс Эйч), российское подразделение датской группы H+H International A/S, по итогам 2015 года сохранило свои лидерские позиции на рынке газобетона Северо-Запада. Компания произвела 360 тысяч куб.м. газобетонной продукции, что на 5% превысило результаты 2014 года.

Не смотря на сложные экономические условия и сокращение объемов строительного рынка, H+H реализовала в 2015 году 325 тысяч куб.м.продукции, что всего на 15% меньше уровня предыдущего года. Итоги продаж-2015 оказались выше прогнозируемого в первой половине года результата и более того, на 6% превысили показатели успешного 2013 года.

Благодаря взвешенной ценовой и маркетинговой политике, доля H+H на региональном рынке газобетона составила 30%.

В структуре продаж H+H 50% всех поставок приходится на сегмент высотного строительства.

«Минувший год оказался сложным для всех участников строительного рынка – как производителей, так и застройщиков. После успешного начала года, со 2-го квартала начался спад активности, который спровоцировал производителей газобетона пойти на некоторое снижение цен, чтобы обеспечить загрузку производства и реализацию продукции. Мы в этой ситуации выбрали свою, как оказалось, правильную стратегию: находить и удерживать баланс между продаваемым объемом и ценой, которая могла бы покрыть производственные издержки и принести прибыль для дальнейшего развития. Такая взвешенная и грамотная позиция обеспечила нам достойные результаты, позволив реализовать не только существенные объемы продукции и сохранить здоровый уровень маржинальности, но и выполнить все производственные задачи», - говорит Надежда Солдаткина, генеральный директор ООО «H+H».

Так в самом конце 2015 года, согласно плану, H+H выпустила 2-х миллионный куб газобетона. Первый миллион газобетонной продукции компания произвела в июле 2013 года.

В 2015 году H+H продолжила укреплять свои позиции на строительном рынке СЗФО и ЦФО. Поставки продукции осуществлялись в восемь регионов: в Тверь, Ярославль, Вологду, Псков, Новгород, Мурманск, а также Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Если по итогам 2014 года на региональные отгрузки приходилось примерно 25% от объема всех продаж H+H, то по итогам 2015 года этот показатель достиг 30%.

В 2016 году H+H продолжит свое поступательное развитие – как в сфере производства, так и в сфере продаж. Запланирована модернизация производства – будет установлена новая мельница. Продолжатся мероприятия по улучшению технических характеристики газобетона и по совершенствованию сервисов компании.

По-прежнему много внимания H+H будет уделять работе в регионах, доля присутствия на рынках которых должна возрасти – за счет увеличения количества дилеров, участия в программах по строительству социального жилья и объектов, а также расширения деловых коммуникаций с местными профессиональными аудиториями, в первую очередь, со строительными компаниями.

«Региональные компании очень заинтересованы в партнерстве. Мы много проводим в регионах семинаров, после которых получаем большой отклик. Важно не только, сколько мы продаем, а то, как мы это делаем – через общение, встречи, оказание консультаций местным строителям», - отмечает Надежда Солдаткина.

В минувшем году, не изменяя своей стратегии, компания продолжила инновационные изыскания по выпуску новой продукции. Так H+H первой на региональном рынке начала производство газобетонных блоков плотностью D 600 с повышенной прочностью на сжатие 5,0. Благодаря улучшенной рецептуре, эта продукция имеет оптимальное сочетание плотность/прочность, отличные теплотехнические характеристики, повышенную звукоизоляцию, что позволяет использовать ее в высотном, малоэтажном и частном домостроении.

В 2016 году H+H сосредоточится на инновациях в области экологии. Компания будет активно заниматься вопросами международной сертификации, в том числе, в области экостандартов.

Важным направлением работы H+H в 2016 году станет продолжение сотрудничества с правительством Ленинградской области по строительству социального жилья и объектов социальной сферы. Партнерство компании и властей региона длится четвертый год, и, что важно, обретает новые форматы.

Сохранит компания и все социальные проекты: помимо своей традиционной благотворительной деятельности компания продолжит поддержку волосовской команды по дуатлону, а также футбольной команды самого завода. Также H+H вновь выступит партнером детского фестиваля экологических фильмов.

Основными производственными задачами H+H на 2016 год являются повышение эффективности производства и оптимизация затрат.

«В 2016 году мы сохраним свою стратегию и активность: мы будем также стараться оперативно реагировать на изменения, происходящие на рынке, чтобы сохранить и усилить свои позиции, невзирая на возможное снижение объемов продаж», - говорит генеральный директор H+H в России Надежда Солдаткина.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...