17.02.2015 13:39
Новости.
Просмотров всего: 3936; сегодня: 3.

Меткомбанк в числе крупнейших банков рынка автокредитования

Меткомбанк в числе крупнейших банков рынка автокредитования

ОАО «Меткомбанк» вошел в число крупнейших российских банков по размеру портфеля автокредитов по данным на 1 октября 2014 года. Общий портфель автокредитов Банка превысил 18 млрд. рублей. Данные опубликованы компанией Frank Research Group – ведущей исследовательской компанией в области анализа конкурентной среды российского рынка финансовых услуг.

Несмотря на общую отрицательную динамику розничных продаж автомобилей в России в 2014 году (согласно статистическим данным АЕБ объем продаж сократился на 10,3%), Меткомбанк укрепил свою позиции на рынке, увеличив продажи более чем на 20%.

«Меткомбанк традиционно входит в число крупнейших банков России по общим объемам автокредитования. В течение последних двух лет мы оформили более 33 тысяч автокредитов. В 2013 году показатель составил 15 тысяч договоров, а в 2014 году мы увеличили продажи до 18 тысяч. Такой результат достигнут благодаря высокой скорости реагирования на изменения рыночной конъюнктуры и своевременному изменению условий сотрудничества с крупнейшими автомобильными холдингами России. Именно в этот период Банк запустил принципиально новые программы и продукты по автокредитованию», - комментирует Алексей Казак, Зам. Председателя Правления Меткомбанка.

ОАО «Меткомбанк» - надежный Банк-партнер компании «Северсталь», крупнейший коммерческий банк Вологодской области с активами более 40 млрд. рублей, основанный в 1990 году.

Являясь одним из лидеров рынка автокредитования России, Меткомбанк входит в ТОП-50 банков по объему кредитования физических лиц на срок более трех лет. Партнерские отношения установлены с несколькими сотнями автодилеров и более 20 страховыми компаниями. Офисы Банка открыты более чем в 20 городах России.

Стратегическим направлением деятельности Меткомбанка является предоставление высококачественных, технологичных и доступных услуг физическим лицам и компаниям.

Более 80 тысяч человек уже стали клиентами Банка.

Крупнейшими корпоративными клиентами и партнерами являются: Северсталь, Силовые машины, Соллерс, Магнолия, TUI, Гольфстрим охранные системы, Утконос, Металлсервис, Ариэль Металл, МСП-Банк и другие крупные компании.

Банку присвоен рейтинг «А+» ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» и рейтинг «Вaa1.ru» международным агентством Moody’s Investors Service.

Основной бенефициар – генеральный директор ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Генеральная лицензия Банка России №901 от 26.07.2012 г.


Ньюсмейкер: Металлургический коммерческий банк — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...