09.10.2014 10:12
Новости.
Просмотров всего: 5298; сегодня: 1.

М.Ананьин стал героем проекта «Агентство Городского Развития в лицах»

М.Ананьин стал героем проекта «Агентство Городского Развития в лицах»

Организация, учреждённая мэрией и компанией «Северсталь», в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.
«Малый и средний бизнес – важный драйвер диверсификации экономики моногородов. Развивая этот сектор, можно решить множество задач – обеспечить стабильность городского бюджета, занятость и повышение доходов населения; создать качественную сферу услуг; наладить производство эксклюзивной продукции и многое другое. Согласитесь, это достаточно серьёзные аргументы в пользу этого направления. Для того, чтобы почва для развития и создания малого и среднего бизнеса в Череповце была благодатной, мэрией города и компанией «Северсталь» создана мощная инфраструктура поддержки в лице Агентства Городского Развития. Этот институт развития действует 15 лет, создавая благоприятную среду для предпринимателей.
Ставка на такое взаимовыгодное сотрудничество не случайна. Сегодня власть, как никогда, хочет диалога с бизнесом, активно привлекая представителей бизнес-сообществ в различные советы, отраслевые группы, круглые столы, форумы, семинары и конференции, получая информацию напрямую от практиков. В Череповце создан Координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства, где мэр города и его команда лично встречаются с представителями малого и среднего бизнеса для решения конкретных вопросов и задач.
Благодаря Агентству Городского Развития, администрации Череповца удалось сделать сильный крен в сторону тех, кто собственным умом, трудом и на свои деньги создает новые и развивает старые предприятия, создает дополнительные рабочие места, увеличивает товарооборот и налогооблагаемую базу. В настоящее время нам удаётся уходить о монозависимости, поскольку для Череповца малый и средний бизнес становится основой жизни многих череповчан. В нём уже задействованы порядка 50 тысяч наших жителей. Это треть работоспособного населения.
Хотелось бы отметить, что Агентство Городского Развития - это мощнейшая платформа для развития малого и среднего бизнеса. Агентство по праву пользуется большим профессиональным и общественным авторитетом. Эффективность его работы признана на региональном и федеральном уровнях, оценена заслуженными наградами. Такому институту поддержки предпринимательства завидуют многие города и активно обращаются в Агентство с целью растиражировать опыт.
Вы, предприниматели, хорошо знаете ситуацию изнутри: условия работы предпринимателей и их насущные проблемы, обладаете богатым опытом взаимодействия с органами федеральной, региональной и муниципальной власти. Поэтому крайне важно использовать ваши знания и практические навыки, огромный потенциал организации для укрепления экономики нашего города, основой которой является малый и средний бизнес. Экономики современной и по-настоящему эффективной, социально ориентированной и способной успешно противостоять вызовам XXI века. Убеждён, что Агентство и в дальнейшем будет реализовывать новые проекты, предлагать новые инициативы, способствующие улучшению делового климата, повышению социальной ответственности бизнеса, развитию цивилизованной конкурентной среды. Для Череповца важно найти новые точки роста для развития малого и среднего предпринимательства с возвратом инвестиций. В этом случае предприятия смогут стабильно работать и вносить свой вклад в развитие Череповца.
В заключении хотелось бы отметить: с уверенностью могу говорить, что факт создания Агентства Городского Развития 15 лет назад – очень мудрое и дальновидное решение руководства города и компании «Северсталь», нацеленное в будущее и уже сегодня приносящее очень нужные городу положительные результаты и дающее серьёзную отдачу в виде стабильной экономики города Череповца.
Искренне благодарен за работу и самоотверженной труд всей команды Агентства Городского Развития, которой умело вот уже 10 лет руководит Оксана Андреева. Желаю успехов в ваших делах и начинаниях! Пусть всё задуманное вами исполняется, все проекты будут реализованы, а для предпринимателей в Череповце открываются новые возможности! В добрый путь!» - отметил в интервью Михаил Ананьин.
Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...