02.09.2013 15:54
Новости.
Просмотров всего: 6612; сегодня: 1.

Состоится конкурс токарей Вологодской области

Состоится конкурс токарей Вологодской области

6 сентября 2013 года в 8.30 на базе ОАО «Вологодский оптико-механический завод», входящего в холдинг «Швабе» госкорпорации Ростех, (ул. Мальцева, 54) состоится 13-й областной конкурс профессионального мастерства среди токарей машиностроительного комплекса Вологодской области, приуроченный ко Дню машиностроителя.Конкурс организован при поддержке Правительства Вологодской области и ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области».

Основная цель предстоящего мероприятия – обобщение опыта работы лучших специалистов, повышение значимости и престижа труда рабочих профессий.

В соревновании примут участие 12 работников с 7-ми промышленных предприятий: ОАО «Вологодский оптико-механический завод», ЗАО «Вологодский подшипниковый завод», ОАО «Вологодский вагоноремонтный завод», ЗАО «Союзлесмонтаж», ОАО «Ротор», ООО «ССМ-Тяжмаш» (г. Череповец), ООО «Северсталь-Промсервис» (г. Череповец), а также вне конкурса - 2 учащихся вологодских техникумов.

Конкурсанты продемонстрируют практические навыки и теоретические знания в области токарного дела. Им предстоит ответить на 30 вопросов по спецтехнологиям, охране труда и трудовому законодательству, а также изготовить деталь по заданному чертежу на токарном станке за определенный промежуток времени. Работу участников оценит компетентное жюри, которое возглавит начальник управления промышленности и науки Департамента экономики Вологодской области Ермолов Александр Петрович.

Основными критериями оценки результатов практического задания для всех конкурсантов являются: качество выполненного задания, время, затраченное на выполнение задания, применение рациональных приемов и методов труда, соблюдение норм и правил техники безопасности. Победители соревнования определяются по максимальному количеству набранных баллов.

Победители конкурса будут награждены Дипломами Губернатора Вологодской области и денежными премиями из средств областного бюджета:

I место –денежная премия в размере 40 тысяч рублей;

II место –денежная премия в размере 25 тысяч рублей;

III место –денежная премия в размере 15 тысяч рублей.

Все участники будут поощрены Благодарственными письмами оргкомитета и ценными подарками.

Закрытие конкурса, награждение участников и победителей – 15.45 в Красном уголке ОАО «ВОМЗ».

Приглашаем СМИ осветить это мероприятие!

Открытое акционерное общество «Вологодский оптико-механический завод» (ОАО «ВОМЗ») – современное предприятие оборонно-промышленного комплекса России. Образовано в 1971 году. Завод специализируется на производстве сложных оптико-механических, оптико-электронных и тепловизионных приборов военного и гражданского назначения, их модернизации и освоении новых изделий. ВОМЗ входит в число лидеров на российском рынке оптических систем. Предприятие производит прицелы и блоки системы управления огнем для объектов бронетанковой техники, выпускаемой ведущими российскими производителями для Российской армии и на экспорт. С 2009 года ОАО «ВОМЗ» входит в состав холдинговой компании «Швабе» (ранее - НПК «Оптические системы и технологии»), организованной Госкорпорацией «Ростех».

Генеральный директор – Александр Иванович Коршунов. Производство расположено в Вологде.

ОАО «Швабе» объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 19 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию «Ростех». До ноября 2012 года назывался НПК «Оптические системы и технологии». Генеральный директор – Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 85 стран мира.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях

промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Холдинг Швабе — 708 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...