04.04.2013 17:36
Новости.
Просмотров всего: 5613; сегодня: 2.

«Диана» расширяет географическое присутствие

«Диана» расширяет географическое присутствие

Сеть химчисток-прачечных «Диана» объявила об открытии своего представительства в городе Череповец Вологодской области. Тем самым крупнейшая на сегодняшний день российская сеть химчисток-прачечных, первой вышедшая на федеральный уровень, перешагнула порог присутствия в десяти регионах России. Количество филиалов при этом превышает 600 точек продаж, число полнопрофильных предприятий в стране – 24.

«Диана» вышла за пределы Москвы и Московской области шесть лет назад, открыв свои мини-производства в Ярославле и Иванове. Уже через год предприятия сети заработали во Владимире и Рязани. К началу 2013 года «Диана» обслуживает клиентов Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей. Сегодня, по данным компании, все предприятия, работающие под маркой «Диана», ежегодно обслуживают более 1 500 000 клиентов. Общий штат сотрудников компании превышает 2 000 сертифицированных специалистов.

Предприятие в Череповце станет десятым, юбилейным форпостом флагмана российского рынка химчисток и прачечных в регионах. С открытием череповецкого филиала общее количество точек продаж «Дианы» в России превысит 600 единиц.

Как отмечают в компании, Череповец не случайно выбран в качестве очередного шага в региональной «экспансии» сети. Население крупнейшего города Вологодской области на сегодняшний день превышает 315 тыс. человек. Сегодня Череповец занимает одну из первых в России позиций по выпуску промышленной продукции на душу населения, что более чем в два раза превышает общероссийский уровень. Такие показатели предопределяют высокий экономический потенциал города и, как следствие, растущую потребность населения в высоком качестве и количестве предоставляемых услуг.

Новый филиал «Дианы», который заработал с 1 апреля 2013 года, полностью отвечает европейским стандартам уровня сервиса и высоким требованиям к квалификации специалистов и техническому оснащению. Для обработки заказов будет использоваться новейшее оборудование последнего поколения из Германии, Швеции и Италии с применением самых современных технологий и эффективных, и в то же время щадящих химических препаратов. Помимо чистки изделий из текстиля, в «Диане» обрабатывают деликатные вещи, изделия из меха, кожи и замши, подушки и перины, оказывают услуги мелкого ремонта одежды и индивидуальной стирки сорочек.

Череповецкий филиал сети «Диана» открывает двери для своих клиентов по адресу: Советский проспект, д.51. Как отмечают в компании, место выбрано не случайно. Проспект представляет собой своеобразную ось города, является исторической его частью и считается элитным районом, несущим существенную офисную нагрузку и отличающимся повышенной «проходимостью». Приемный пункт химчистки «Диана» расположился в двухэтажном здании в шаговой доступности от многочисленных магазинов и офисов.

Елена Ковалкина, генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана»: «Мы рады, что начинаем юбилейный для сети, 20-й год, с открытия еще одного, уже десятого регионального филиала. За эти годы мы накопили уникальный опыт и знания в области химической чистки и стирки, что позволяет нам оставаться лидером рынка, вводить новые услуги, применять уникальные технологии чистки. Своим фирменным знаком много лет назад мы выбрали открытость инновациям и преданность традициям высочайшего качества предоставляемых услуг. Теперь эти преимущества получат жители уже десятого региона России. Уверена, наши череповецкие клиенты по достоинству оценят европейский уровень обслуживания и высокую квалификацию персонала, а их одежда – самые современные технологии чистки и эффективные препараты, которыми все предприятия «Дианы» по праву гордятся вот уже 20 лет».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень.

Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания дважды завоевывала звание «Брэнд года», а в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания».

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...