26.02.2013 15:33
Новости.
Просмотров всего: 10238; сегодня: 1.

PM Expert подводит итоги 2012 года – 10 лет успеха!

PM Expert подводит итоги 2012 года – 10 лет успеха!

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD), подводит итоги 2012 года, в котором продолжилось интенсивное развитие и были достигнуты высокие показатели по всем направлениям деятельности компании. Рост оборота PM Expert по предоставленным услугам составил порядка 25% по сравнению с 2011 годом, количество штатных сотрудников компании превысило 150 человек.

В минувшем году исполнилось 10 лет со дня основания компании PM Expert. За эти годы компания прошла динамичный путь развития от небольшой группы энтузиастов до компании, занимающей уверенные лидерские позиции в сфере проектного управления в России.

В 2012 году компания PM Expert успешно завершила очередной этап сервисно-инжиниринговых работ в рамках Программы газовых проектов для ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», входящего в холдинг ТНК-BP. Программа газовых проектов включает полномасштабную разработку Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных лицензионных участков. Планируемый показатель CAPEX Программы – около $ 6 млрд. В рамках сотрудничества специалистами PM Expert были оказаны услуги по поддержке управления проектами Заказчика, включая создание планов управления и календарно-сетевых моделей проектов, операционное управление и администрирование проектов. PM Expert является единственной среди российских компаний, специализирующихся на проектном управлении, обладающей опытом поддержки управления проектом такого масштаба.

В прошедшем году сохранялся устойчивый спрос на услуги профессионального управления проектами и консалтинга, предоставляемые компанией PM Expert, в частности, продолжилось успешное сотрудничество с такими организациями, как ФСК ЕЭС, «Кубаньэнерго», «Северсталь», Рособрнадозор, MaRussia Motors, «ТНК-Уват», «Атомредметзолото», ВЧНГ (ТНК-ВР) и др.

Знаковым шагом в развитии проектного управления нашей страны стало вступление в силу 1 сентября 2012 года российских национальных стандартов по управлению проектами, программами и портфелями проектов, в разработке которых активное участие принимали ведущие специалисты компании PM Expert. Учебный курс, основанный на положениях российских ГОСТов по проектному управлению, дополнил линейку тренингов PM Expert в 2012 году.

PM Expert сохраняет лидирующие позиции в России как по объему, так и по качеству предоставленных услуг в области обучения управлению проектами. В 2012 году компания PM Expert провела свыше 1400 тренинг-дней для более чем 8800 слушателей. Средняя оценка удовлетворенности слушателей курсов компании составляет свыше 9 по 10-бальной шкале. Все отзывы размещены в открытом доступе на сайте PM Expert.

Компания PM Expert предлагает слушателям самую многообразную на российском рынке линейку курсов по проектному управлению, включающую тренинги, основанные на большинстве распространенных мировых стандартов: PMI PMBOK®, PMI The Standard for Program Management, PMI The Standard for Portfolio Management, ICB IPMA (НТК СОВНЕТ), P2M, ГОСТ, а также методологии Scrum. Курс PM Expert «Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI PMBOK® Guide 4th Edition. Базовый курс» вошел в ТОП-10 наиболее популярных семинаров рейтинга РБК по итогам 2012 года.

В августе компанией PM Expert был выдан сертификат 45-тысячному слушателю курсов по управлению проектами. Количество студентов ведущий российских вузов, прошедших обучение в в рамках проекта по развитию отечественных профессиональных кадров в сфере project management, достигло 300 человек.

Одним из инновационных направлений деятельности PM Expert является проведение международных мастер-классов, позволяющих клиентам компании ознакомиться с передовыми мировыми практиками проектного управления. В минувшем году компания PM Expert расширила географию проведения подобных семинаров, организовав тренинг-практикум «Эффективное управление проектом» в Дубае, а также мастер-класс по управлению рисками проекта в Женеве. В ходе поездки в Швейцарию участники смогли посетить с экскурсией Европейский совет по ядерным исследованиям (ЦЕРН), где находится знаменитый Большой Адронный Коллайдер – самая крупная в мире экспериментальная установка по разгону заряженных частиц. PM Expert остается единственной компанией в России, проводящей мастер-классы по проектному менеджменту с изучением опыта управления крупнейшими проектами мира.

В 2012 году компания PM Expert завершила формирование технологического подразделения в области управления проектами, обладающего экспертизой по наиболее востребованному программному обеспечению для ведения проектов: Microsoft Project и Oracle Primavera. Серебряный статус Microsoft Project and Portfolio Management и статус Oracle Gold Partner свидетельствует о высоком качестве консультационных услуг PM Expert в области внедрения Microsoft EPM и Oracle Primavera, а также курсов по отработке навыков в Microsoft Project и управлению проектами с использованием Oracle Primavera.

В прошедшем году исполнилось 4 года с момента запуска системы сертификации специалистов в области проектного управления, разработанной компанией PM Expert. За это время сертификационное тестирование на степень PME® (Project Management Expert – Эксперт в управлении проектами) успешно прошло более 1000 сотрудников ведущих российских компаний. Продолжающийся рост популярности сертификации на степень PMЕ® свидетельствует о востребованности среди специалистов в области проектного управления систем подтверждения профессионального уровня.

PM Expert продолжает развитие направления «Сертификация» с целью предложить продукт, максимально отвечающий потребностям рынка. В частности, в 2012 году компанией была разработана уникальная программа подготовки к тесту на получение степени PMP® (Project Management Professional), предназначенная для оценки знаний в области управления проектами и позволяющая пользователям максимально эффективно подготовиться к экзамену PMI®.

«Проектное управление в нашей стране уверенно вступает в стадию развития профессионализма, – отмечает генеральный директор PM Expert Александр Кутузов. – Начало действия ГОСТов, растущий интерес к проектному менеджменту со стороны государственного сектора, стабильный спрос на сертификацию руководителей проектов – все это говорит о новом этапе становления проектной культуры в России. Следующими логичными шагами на этом пути должны стать создание профессионального сообщества и развитие рынка PMC (Project Management Company) – компаний, профессионально управляющих проектами заказчика, независимых от генерального подрядчика. Наша компания такой уже является и спрос на наши услуги со стороны крупнейших российских предприятий свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении».


Ньюсмейкер: PM Expert — 164 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...