24.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6082; сегодня: 1.

ОАО КБ «Севергазбанк» защитил свою ИС антивирусом ESET NOD32

ОАО КБ «Севергазбанк» защитил свою ИС антивирусом ESET NOD32

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — объявляет, что ее основной продукт — ESET NOD32 — стал основным средством защиты от вирусов и вредоносного ПО корпоративной информационной системы ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК».

Открытое акционерное общество коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «СЕВЕРГАЗБАНК» работает на российском рынке банковских услуг с 1994 года. Сегодня основными клиентами банка являются организации газовой, химической, лесной и деревообрабатывающей, строительной, пищевой отраслей промышленности, предприятия железнодорожного транспорта, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, сферы услуг, медицинские и образовательные учреждения, а также частные предприниматели. Благодаря оптимальному сочетанию применения в работе современных технологических процессов и индивидуального подхода к каждому клиенту, банк успешно развивается, предоставляя полный спектр современных банковских услуг. Филиальная сеть банка охватывает республику Коми, г. Санкт-Петербург, Архангельскую, Вологодскую, Ивановскую, Костромскую, Новгородскую и Ярославскую области.

В управлении текущей работой развитой филиальной сети и реализации стратегии развития в регионах, банк опирается на современную высокопроизводительную корпоративную информационную систему. Для защиты данных, обрабатываемых ИС от различных информационных угроз, руководство банка приняло решение о закупке системы защиты от вирусов и вредоносного ПО. Среди основных требований, предъявляемых банком к антивирусу, были надежность выявления как известных, так и вновь появляющихся вирусов в сочетании с минимальной нагрузкой, оказываемой работой антивируса на системные ресурсы.

Выбирая корпоративную систему антивирусной защиты, сотрудники ИТ-департамента банка провели собственный анализ важнейших характеристик наиболее известных на российском рынке антивирусных средств. При этом, особое внимание уделялось оценке влияния работы антивируса на производительность рабочих станций, наличию модуля централизованного администрирования системы. Кроме того, учитывались результаты независимых испытаний антивирусных средств, проводимых наиболее авторитетными тестовыми лабораториями. В результате, по совокупности характеристик, было принято решение о приобретении более 1200 комплектов антивируса ESET NOD32 Enterprise Edition.

Антивирус ESET NOD32 Enterprise Edition позволяет организовать многоуровневую, легкоуправляемую систему защиты серверов и рабочих станций от широкого круга угроз, включая вирусы, сетевых червей, модулей шпионских и троянских программ, а также рекламного ПО, фишинга и руткитов. В состав решения ESET NOD32 Enterprise Edition включен модуль Remote Administrator, позволяющий удаленно устанавливать и настраивать систему на серверах и рабочих станциях.

«При выборе новой антивирусной системы для нас было важно, с одной стороны, надежно защитить все участки корпоративной сети, включая сервера, хранящие стратегически важные для бизнеса данные, а с другой – не допустить некорректной работы антивируса с используемой в нашем Банке автоматизированной системой управления, - говорит Владимир Семенов, заместитель Председателя Правления по информационным технологиям. – Мы не ошиблись, остановив свой выбор на системе ESET NOD32. Система ESET NOD32 действительно проста в установке, настройке и сопровождении, а её работа практически не сказывается на производительности компьютеров наших сотрудников».

«Сегодня многие финансово-кредитные учреждения стремятся стать ближе к клиентам, а пользование услугами – максимально комфортным и удобным, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства ESET в России. — Для этого разрабатываются и выводятся на рынок новые услуги, наиболее полно соответствующие существующим и перспективным требованиям клиентов, вводятся системы электронной цифровой подписи, значительно упрощающие взаимодействие банков с клиентами. Успех этой работы во многом зависит от грамотной организации системы информационной безопасности банка, одним из важнейших элементов которой является антивирус. Наша компания постоянно ведет кропотливую работу, направленную на совершенствование эффективности NOD32. Уверен, что результаты этой работы позволят надежно защитить информационные активы нашего заказчика».

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) - международный разработчик программного обеспечения в области компьютерной безопасности. Основанная в 1992 году, сегодня ESET обладает широкой партнерской сетью в 80 странах и имеет региональные представительства в 12 странах. Штаб-квартира ESET находится в Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Флагманский продукт ESET – антивирусная система ESET NOD32. По оценкам независимых экспертов, компания ESET является сегодня одним их технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Уже в течение многих лет антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%, что стало возможно благодаря уникальной надежности: за последние 9 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV-Comparatives антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 года.

О ESET NOD32:

ESET NOD32 – это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 – гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...