03.07.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4798; сегодня: 2.

В Анапе прошел пятый физкультурно-оздоровительный фестиваль

В Анапе прошел пятый физкультурно-оздоровительный фестиваль

При поддержке компании «ФосАгро» с 20 по 23 июня в федеральном детском центре «Смена» близ города Анапа Краснодарского края прошел V-й Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД».
В открытии фестиваля приняли участие: президент баскетбольной академии олимпийских чемпионов братьев Гомельских - Евгений Гомельский, первый вице-президент НП «ДРОЗД» - Александр Яковлев, заместитель генерального директора ФДЦ «Смена» Юрий Баранов и другие почетные гости.
На фестиваль в нынешнем году приехали 18 команд из различных регионов России. В каждой команде было по 8 участников - 4 мальчика и 4 девочки в возрасте 12-14 лет. Особенность фестиваля - чтобы занять призовые места, необходимо быть лучшим из лучших и в спорте, и в творчестве.
Юные спортсмены соперничали в таких видах соревнований, как легкоатлетическое многоборье, плавание, уличный баскетбол. Увлекательным был и творческий конкурс, на котором мальчишки и девчонки показали себя талантливыми танцорами и вокалистами.
По словам Александра Яковлева: «Соревнования были интересными, зрелищными и полезными», подчеркнув, что «нынешний фестиваль проходил в год десятилетия компании «ФосАгро». Десять лет назад, именно по инициативе «ФосАгро», началось хорошее и полезное дело - объединение дошкольных, общеобразовательных и спортивных учреждений в единый Центр образования. Постепенно в орбиту Центра вовлекались всё новые участники. Одновременно движение «ДРОЗД» набирало силу и в других городах, где размещаются предприятия «ФосАгро». Модель «ДРОЗДа» взяли на вооружение более чем в 40 городах страны. В мероприятиях «ДРОЗДа» ежегодно участвуют более 20 тысяч детей».
Особенностью нынешнего фестиваля также стало и участие детских домов и школ интернатов, детей, оставшихся без попечения родителей. И в спортивных и в культурных мероприятиях участвовали дети-сироты и дети без попечения родителей из 6 детских домов, в том числе и из г. Апатиты Мурманской области. Это стало возможным благодаря начавшемуся сотрудничеству между некоммерческим партнерством «ДРОЗД» и детским фондом «Виктория».
Первое место в общекомандном зачете заняла команда АНО «ДРОЗД – Воскресенск», второе – АНО «ДРОЗД – Балаково» и третье место – команда АНО «ДРОЗД – Череповец».
В период проведения фестиваля для участников были организованы мастер-классы по баскетболу под руководством заслуженного тренера России, президента клуба мини-баскетбола Всероссийской федерации баскетбола Сергея Федоренкова; по русской лапте и «городкам» - под руководством председателя «Клуб Добрыня» Сергея Макарова; а также турниры по другим видам спорта. Также были проведены мастер-класс по аэробике и совместно с Российской шахматной федерацией были организованы шахматы для одаренных детей.
Следующий фестиваль пройдет через год в ФДЦ «Смена».

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...