19.02.2018 09:37
Консультации.
Просмотров всего: 15322; сегодня: 7.

Мошенники уже начали торговать Telegram валютой

Мошенники уже начали торговать Telegram валютой

1. Там, где «хайп» — мошенничество не за горами

2. Поддельные ICO приманки инвесторов

3. Мошенники держат кулаки

Там, где «хайп» — мошенничество не за горами

Это также относится к криптовалютному бизнесу. В декабре было впервые объявлено, что чат-сервис Telegram планирует разработать собственную цифровую форму оплаты под названием «Gram» и новый Blockchain. Теперь третьи стороны пытаются обманным путем получить деньги, предлагая еще не существующей криптовалюты Gram до того, как она официально появится.

В последние недели появились такие мошенники, как «gramtoken», «ton-gram», «tgram » и «grampreico». На этих сайтах были предложены якобы токены Telegram Initial Coin OFFERING (ICO). Токен в этом случае является единицей предстоящей криптовалюты, которую инвесторы могут предварительно приобрести по заранее определенной цене. Таким образом, разработчики могут собирать ресурсы для ICO. Инвесторы получают прибыль, если в дальнейшем валюта будет расти, а их акции будут стоить больше, чем на момент покупки.

Указанные сайты во всех случаях мошенничают. Это подтвердил основатель Telegram Павел Дуров. Еще в декабре он написал в Twitter: «официальные анонсы продажи появятся только на сайте Telegram. Все остальное не является законным». На веб-сайте компании теперь есть форма анти-мошенничества, через которую можно сообщать о мошеннических веб-сайтах, которые незаконно предлагают Gram для продажи.

Поддельные ICO приманки инвесторов

Продажа фейк-валюты зашла слишком далеко. Как сообщает IT-портал Techcrunch, объявление о продаже поддельных токенов Gram, которое было выложено на gramtoken собрало около 5 миллионов $ и исчезло. Правда ли это, не ясно. На странице ton-gram есть ссылка на цифровой кошелек, который в настоящее время составляет чуть меньше 35 000 долларов, которые принадлежат мошенникам. Из-за значительной степени анонимности технологий блочной цепи невозможно узнать личность владельца. Между тем, даже были опасения, что запланированный проект blockchain Telegram может быть подделкой с самого начала. До сих пор Telegram официально ничего не объявил. Поступающая информация в основном относится к людям «со сцены», а также к просочившемуся документу, в котором объясняются планы Telegram Open Network (TON).

Однако даже после многочисленных сообщений в средствах массовой информации за последние две недели официальные лица Telegram не начали отрицать подлинность документа и планы по Blockchain. Вместо этого, они предупреждают только о мошенниках. Это указывает на то, что компания действительно планирует Telegram ICO проект.

Мошенники надеются на потенциал Telegram ICO

Если заявления будут подтверждены, Telegram может запустить крупнейший в истории ICO. В случае успеха: 600 миллионов $ поступят от венчурных компании и партнеров, затем в публичной продаже будут доступны еще 600 миллионов. Общий объем инвестиций должен составить 1,2 миллиарда $.

Планы Telegram Open Network амбициозны, как это изложено в техническом документе. Telegram имеет большие шансы на успех за счет того, что Messenger Telegram — продукт, который популярен среди крипто-пользователей. Так же люди смогут отправлять друг другу денежные суммы и использовать их в китайском Messenger WeChat для оплаты онлайн-покупок. В отличие от популярных видов оплаты, таких как кредитные карты или PayPal, криптовалюта работает без посредников, анонимна и одновременно прозрачно хранится в Blockchain, используя систему smarttracts.

Таким образом, если все будет идти по плану, проект может быть запущен еще в первом квартале этого года. Все, кто мало осведомлен о планах Telegram по его криптовалюте, должны быть осторожны. Веб-сайты, которые в настоящее время приманивают инвесторов для покупки Gram, почти наверняка фэйки.


Ньюсмейкер: Telegram-Pay — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...